Наверх
761-71-71 МТС/Velcom/Life

Каталог товаров

Отзывы о магазине

Юрий 03 апреля 2024, 07:27

Лучший магазин без сарказма.
Заказал телевизор LG QNED 65QNED816RA, доставили на след день в 9:30 в подарок hdmi и бесплатная доставка в Слуцк. цена ниже рынка))
получил телевизор, заказал Стирально-сушильная…

игорь 14 марта 2024, 22:38

Здравствуйте, заказал стиральную машшинуLG F2J3NS2W, доставили через три часа. Благодарю за оперативность доставки и приемлемую цену.Отличный магазин. Удачи вам!

Отзывы покупателей о магазине

Как повесить телевизор на стену

Несколько лет назад рядовым местом для расположения телевизора была тумба или стол. С приходом ЖК устройств и не только, отличающихся тонким корпусом, появилась возможность вешать их на стену. В результате этого и экономится место на полу, и повышается обзорность просматриваемого изображения. Если кто-то задался вопросом - как повесить телевизор на стену с кронштейном, то нужно сказать, что ничего сложного в этой деятельности нет. Вызывать специалистов не потребуется.

Выбираем лучшее место в комнате

Разрешая вопрос, как повесить телевизор на стену, первым делом нужно обратить внимание на следующие советы:

  • устройство должно быть расположено напротив дивана или места, откуда происходит его просмотр;
  • высота расположения составляет порядка 0,6-1,3 метров. Принимается во внимание расстояние от пола до центра экрана;
  • не стоит крепить телевизор к потолку. Несмотря на кажущееся удобство, это станет причиной дискомфорта. Кроме этого, телевизоры в данном месте представляют собой опасность для людей.

 

Как повесить телевизор на стену

Какие бывают кронштейны

Абсолютно все ЖК телевизоры могут быть повешены на кронштейны. Отличаются они между собой не только формой, но и наличием наклонной, а также наклонно-поворотной функцией. Наклонно-поворотная функция ориентирована на устройства, которые ставят на кухне. Примечательно, но подумывая, как правильно повесить телевизор, важно обратить внимание и на так называемые потолочные кронштейны, которые дают возможность разместить технику где угодно в комнате.

Какой инструмент требуется для монтажа кронштейна

Отвечая на вопрос, как правильно повесить телевизор на стену, нужно упомянуть о том, что требуется различный инструмент, а именно отвертка, дрель, молоток, уровень и крепежный материал. Последний подбирается в соответствии с тем, из каких материалов основа. Если это бетон или кирпич, то потребуются дюбель-гвозди. Если дерево, то саморезы.

Высверливание отверстий

Кронштейн следует приложить к стене и отметить места для сверления. Подойдет карандаш или маркер. Далее вооружиться дрелью и сверлом соответствующего диаметра. Высверлить отверстия требуемой глубины. Чтобы пыль не разлеталась по комнате, следует задействовать пылесос. Подставить кронштейн и закрепить его. Взять уровень и убедиться, что элемент расположен абсолютно ровно. Последний этап - это навешивание телевизора. Сзади на корпусе есть инженерные отверстия для крепления. Фиксировать именно посредством них. В противном случае есть вероятность нанести вред внутреннему содержимому. После этого вопрос - как повесить телевизор можно считать разрешенным. Техника должна уверенно стоять на своем месте.


Читайте также

Обратный звонок