Наверх
761-71-71 МТС/Velcom/Life

Каталог товаров

Отзывы о магазине

игорь 14 марта 2024, 22:38

Здравствуйте, заказал стиральную машшинуLG F2J3NS2W, доставили через три часа. Благодарю за оперативность доставки и приемлемую цену.Отличный магазин. Удачи вам!

Александр 24 февраля 2024, 11:12

Покупал 23.02.2024 Компрессор ELAND WIND 70V-2CB, быстро оформили заказ и доставку, заказал 22.02 и 23.02 он был у меня в Жлобине за 200 км от Минска, цена товара и доставки даже дешевле чем у других продавцов,…

Отзывы покупателей о магазине

Как подключить ноутбук к телевизору

Современные ноутбуки можно подсоединять к экранам телевизоров. Благодаря этому, вы можете просматривать фильмы, изображения и другую графическую информацию на крупном экране своего ТВ-прибора, а не довольствоваться небольшим монитором компьютера. Как подключить ноутбук к телевизору? Существует несколько способов подключения. Как раз о них мы расскажем в нашей статье. Читайте внимательно!

Подключение через кабель HDMI

Наиболее простой и быстрый вариант — подключить ноутбук к телевизору через HDMI. С помощью данного кабеля можно соединить два устройства и просматривать информацию с одного прибора на другом без графических и звуковых искажений. Чтобы подключить технику таким способом, у обоих приборов должен быть встроенный HDMI разъём.

Как подключить ноутбук к телевизору через HDMI? Это достаточно просто: подсоедините провод в соответствующие разъёмы на компьютере и ТВ. Включите телевизор, выберите источник (Source) HDMI, и на этом подключение закончено. Теперь всё, что происходит на экране компьютера, будет отображаться на дисплее ТВ-прибора: вы можете в любой момент отключать любой из экранов или пользоваться ими двумя одновременно.

Подключение ноутбука к телевизору через HDMI позволяет не только просматривать фильмы и изображения, но и играть в игры, выполнять другие действия на большом экране.

Как подключить ноутбук к телевизору

Wifi подключение

Подключение ноутбука к телевизору через Wifi может выручить в том случае, если у вас нет HDMI разъёмов или кабеля. Оно имеет существенный недостаток: стабильность подключения напрямую зависит от вашей скорости интернета. Если у вас плохое интернет соединение, вы едва ли сможете нормально пользоваться техникой: она будет тормозить и терять подключение.

Вариантов, как подключить ноутбук к телевизору через Wifi, несколько:

  • Прямое подключение. Современные телевизоры могут напрямую подключаться к какому-либо устройству по Wifi: для этого вам нужно найти соответствующую функцию в меню ТВ-прибора и настроить её по инструкции. Описать конкретные действия мы не можем, так как они будут сильно отличаться в зависимости от того, техникой какого производителя вы пользуетесь.
  • Специальные приложения. Соединить ноутбук с экраном ТВ-прибора можно с помощью специальных приложений, которые устанавливаются на компьютер. Для этого нужно стабильное Wifi соединение: оба прибора должны быть подключены к одному модему. Принцип действия подобных приложений прост: вы устанавливаете их на компьютер, открываете через них общий доступ к папке с фильмами или изображениями, на телевизоре в качестве источника (Source) выбираете это приложение и просматриваете графическую информацию. Чтобы всё работало, ноутбук должен быть включён.

 

Теперь вы знаете, как подключить ноутбук к телевизору. Надеемся, что статья была полезной и понятной для вас. Удачи!


Читайте также

Обратный звонок